Diretoria ABSEG

Presidente
Tatiana Pereira C. M. Diniz, CPP ASE

Vice Presidente
Michel Pipolo de Mesquita

Diretora Secretária
Cristiane Santana

Diretor Tesoureiro
Ricardo Tadeu Correa

Diretor de Relações Públicas
Marcy José de Campos Verde, CPP, ADS

Diretor Suplente
Paulo Reis

Diretor Suplente
Teanes Silva

Conselho Fiscal Titular
Carlos Faria
Fernando Só
Dora Korbmacher, CPP

Conselho Fiscal Suplente
Francisco Tranchesi, CPP, PSP
Gilvan Aurélio da Silva
Rodolfo P Lopes

Complementar

2º Diretor Secretário
Selma Dabus

2º Diretor de Relações Públicas
Gilmar Lemos

Diretor de Marketing
Cristian Visval

Diretor Pleno
Eytan Magal, CPP

Diretor Pleno
Nilton José Costa Ferreira, ASE

Diretor Pleno
Hugo Tisaka

Diretor Pleno
Denis Frate

Diretor Pleno
Marcos do Nascimento Silva

Diretor de Relações Internacionais
Igor Pipolo

Diretora de Comunicação
Lilian Ferracini

Diretor Social
Sergio Luiz de Almeida

Diretor de Rel. com Universidades
Teanes Silva

Diretora de Rel. com o Associado
Erika Zanete

Relações Institucionais
Marcos Lopes

Comitês
Segurança Pessoal
Roberto Zapotoczny Costa, MSc, DSE

Segurança da Informação
Edison Fontes, CISM, CISA

Tecnologia
Marcos Serafim

Facilites
Alexandre Gushiken

Segurança Corporativa
Vagner D’Ângelo

Segurança de Instalações Portuárias
Anderson Fagundes

Continuidade de Negócios
Paulo Grechi

Segurança em Hotéis
Dionisio Campos

Certificação
Claudio dos Santos Moretti

Segurança Privada
Gabriel Tinoco

Diretor de Shopping Centers
Adauto Lopes

Escolta
Autair Iuga

Capacitação via EAD
Marcelo Peres

Legislação
Mauritonio Nunes

Segurança em eventos
Fábio Augusto Sales

Segurança Bancária
Saulo Pessoa

Relacionamento com a P. Civil
Herbert Espuny

Prevenção de Perdas
Carlos Eduardo

Proteção contra Incêndio e Explosão
Aleksander Grievs

Segurança Hospitalar
Dov Smaletz

Inteligência
Carlos Alberto de Souza

Assuntos anti-terrorismo
Fernando Fainzilber

Diretor de Segurança Comunitária
Josué Correia Paes

Diretor de Captação
Marcelo Bando

Regional

Região Nordeste
Bruno da Hora de Souza

Ceará
Cristiane Santana

Pernambuco
Wilson Reuter Melo dos Santos

Rio Grande do Norte
Salomão Luiz de Lima

Sergipe
Cristiano José Santos Damasio

Região Centro Oeste
Ivan Hermano Filho, CPP

Região Sudeste
Raymundo Baptista, CPP

Estadual

São Paulo
Tácito Leite

São Paulo interior
Rodrigo Dirani

Rio de Janeiro
Vinicius Cavalcante

Minas Gerais
Marcelo Oscar Ferlini

Paraná
Marcos Souza

Curitiba
Sebastião Porcides Junior

Santa Catarina
Isaias Otacílio da Rosa

Rio Grande do Sul
Josué Marcos Cardoso Nascimento